插回损测试仪-多通道插回损测试仪-光功率计-台式光源-CWDM光源-台式光功率计-双通道光功率计-塑料光纤测试仪-MPO测试仪-光纤测试仪
台式光源-CWDM光源-外置探头台式双通道光功率计-插回损测试仪-塑料光纤测试仪-MPO PLC测试仪
 
您现在的位置:首页 > 米卓产品 > > MZ-900B多通道光源光功率计集成测试系统

MZ-900B多通道光源光功率计集成测试系统

MZ-900B多通道光源光功率计集成测试系统
  • MZ-900B多通道光源光功率计集成测试系统

一,产品简介

光器件集成测试系统是按客户需求定制化的集成了多种波长多个通道稳定光源,以及多个通道的光功率计的系统。 

  本款设备可同时测试多个客户指定波长的插入损耗以及回波损耗等数据。可按需保存打印输出测试结果。通过我司长期研究、研发,结合同行不同生产厂家的要求,进行摸索改进,总结出一套适合不同厂家不同生产工艺的硬软件系统,并可根据客户要求制定不同的测试解决方案。

二,产品特点

    1 可按需测试不同种类的光纤器件损耗

    2设备采用最新的软硬件技术以及高稳定制冷功能,使得激光源长期保持高的稳定性

    3 多波长测试、数据自动保存、EXCEL数据打印输出等功能

    4 本款设备采用高速高可靠微机控制芯片,保证产品的稳定性以及可靠性

    5 测试软件都是经过生产线长期验证,软件测试数据格式用户可自行更改

    6 测试软件具有测试结果保存,文件创建功能。点击保存按键,软件自动记录一条测试结果,按照要求打印以及分析。

三,技术参数:

插入损耗参数

检测波长

1310nm/1490nm/1550nm

测量范围(dBm)

-60~+3

功率不确定度

≤±5%

显示分辨率

0.001

接口

FC

光源指标

光源波长

1310nm/1490nm/1550nm

光源功率

-8dbm

光源类型

带制冷高稳定DFB光源

光源输出稳定性

≤±0.005/15分钟

接口

FC/APC


 
米卓MEZEN (86 021 57733732 ,E-mail:sales@chn-mezen.com  点击这里给我发消息),快速查找
Copyright 2008-2014 © 上海米卓仪器仪表有限公司.Allrights Reserved