插回损测试仪-多通道插回损测试仪-光功率计-台式光源-CWDM光源-台式光功率计-双通道光功率计-塑料光纤测试仪-MPO测试仪-光纤测试仪
台式宽带SLED/CWDM/DFB光源-外置探头台式双通道高速光功率计-插回损测试仪-塑料光纤测试仪-MPO极性测试仪
 
您现在的位置:首页 > 米卓产品 > > 米卓插回损测试仪选择集合

米卓插回损测试仪选择集合

米卓插回损测试仪选择集合
  • 米卓插回损测试仪选择集合

  • 一,单模插回损测试仪
  • 产品概述:

  •        插回损测试仪(光插回损仪,回损仪,插损回损测试仪)是测试光纤连接器或者光纤接头的插入损耗(插损)、回波损耗(回损或者背向反射损耗)的仪器。内置超高稳定化光源、高精度光功率计、插损测试仪和回波损耗测试仪为一体的多功能光通信测试仪表。它广泛应用于光纤光缆、光无源器件和光纤通信系统的插损、回损测试以及稳定性测量。可以用于生产厂商器件检测、科研机构研究开发和工程施工维护的测试仪表。

产品特点:

  (1)测试精度高

  通过超高稳定的激光器,先进的微电子技术和光检测技术,结合超前的软件技术,使得仪器输出功率稳定、检测速度快、测量范围宽、测试精度高。

  (2)波长同步切换

  在插损/回损模式下,光源与功率计波长同步切换,不需分别设定波长。

  (3)多种工作模式

  该测试仪表集成了回波损耗测试、插入损耗测试和光功率测试。

  (4)操作简单方便

  回损/插损同步测量,无需按键切换,不合格颜色告警。

  (5)专门为操作人员习惯设计,全中文彩屏显示,长期操作无疲劳感。

  (6)具有通讯接口和开放的协议,通过脚踏开关保存并打印数据。

 

技术指标:

插入损耗
检测波长 850~1625nm
探头类型 InGaAs
探测面直径 2mm
测量范围(dBm) -80~+10
功率不确定度 ≤±5%
显示分辨率 0.001
接口 FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm
回波损耗
检测波长

1310nm/1550nm

测试范围 0~75dB
测试精度 < ±0.25dB
光源输出稳定性 ≤±0.03/15分钟,≤±0.06/8小时
接口 FC/APC
其他指标
工作电源(V) AC100~240(50/60Hz)
重量(Kg) 3.5

 二,多模插回损测试仪

 产品概述:    

       多模插回损测试仪

(光插回损仪,回损仪,插损回损测试仪)

 是测试多模光纤连接器或者光纤接头的插入损耗(插损)、回波损耗(回损或者背向反射损耗)的仪器。内置850/1300nm多模稳定化光源、高精度光功率计、插损测试仪和回波损耗测试仪为一体的多功能光通信测试仪表。它广泛应用于光纤光缆、光无源器件和光纤通信系统的插损、回损测试以及稳定性测量。可以用于生产厂商器件检测、科研机构研究开发和工程施工维护的测试仪表。免缠绕测试回损。

产品特点:

  (1)测试精度高

  通过高稳定的激光器,先进的微电子技术和光检测技术,结合超前的软件技术,使得仪器输出功率稳定、检测速度快、测量范围宽、测试精度高。

  (2)波长同步切换

  在插损/回损模式下,光源与功率计波长同步切换,不需分别设定波长。

  (3)多种工作模式

  该测试仪表集成了回波损耗测试、插入损耗测试和光功率测试。

  (4)操作简单方便

  回损/插损同步测量,无需按键切换,免缠绕测试。

  (5)专门为操作人员习惯设计,工业彩屏,全中文显示,长期操作无疲劳感。

  (6)具有通讯接口和开放的协议,通过脚踏开关保存并打印数据。

       注意:多模插回损是一款定制化的仪表,具体参数可致电查询。

技术指标:

插入损耗
检测波长 850~1625nm
探头类型 InGaAs
探测面直径 2mm
测量范围(dBm) -80~+10
功率不确定度 ≤±5%
显示分辨率 0.001
接口 FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm
回波损耗
检测波长

850nm/1300nM

测试范围 0~75dB
测试精度 < ±0.25dB
光源输出稳定性 ≤±0.05/15分钟,≤±0.1/8小时
接口 FC/APC
其他指标
工作电源(V) AC100~240(50/60Hz)
重量(Kg) 3.5


三,单多模一体插回损测试仪

  • 产品概述:

           单多模一体插回损是测试光纤连接器或者光纤接头的插入损耗(插损)、回波损耗(回损或者背向反射损耗)的仪器。内置稳定化单模多模光源、高精度光功率计、插损测试仪和回波损耗测试仪为一体的多功能光通信测试仪表。它广泛应用于光纤光缆、光无源器件和光纤通信系统的插损、回损测试以及稳定性测量。可以用于生产厂商器件检测、科研机构研究开发和工程施工维护的测试仪表。

    • 产品特点:

        (1)测试精度高

        通过高稳定的激光器,先进的微电子技术和光检测技术,结合超前的软件技术,使得仪器输出功率稳定、检测速度快、测量范围宽、测试精度高。

        (2)波长同步切换

        在插损/回损模式下,光源与功率计波长同步切换,不需分别设定波长。

        (3)多种工作模式

        该测试仪表集成了回波损耗测试、插入损耗测试和光功率测试。

        (4)操作简单方便

        回损/插损同步测量,无需按键切换,不合格颜色告警。

        (5)专门为操作人员习惯设计,全中文彩屏显示,长期操作无疲劳感。

        (6)具有通讯接口和开放的协议,通过脚踏开关保存并打印数据。

       

      技术指标:

      插入损耗
      检测波长 850~1625nm
      探头类型 InGaAs
      探测面直径 2mm
      测量范围(dBm) -80~+10
      功率不确定度 ≤±5%
      显示分辨率 0.001
      接口 FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm
      回波损耗
      检测波长

      1310nm/1550nm/850nm多模激光器

      测试范围 0~75dB
      测试精度 < ±0.25dB
      光源输出稳定性 ≤±0.03/15分钟,≤±0.06/8小时
      接口 FC/APC
      其他指标
      工作电源(V) AC100~240(50/60Hz)
      重量(Kg) 3.5

      四,多通道插回损测试仪

      产品描述:

            多通道插回损测试仪,MPO连接器跳线插入损耗性能和回波损耗性能的专业测试仪表。本测试系统采用850nm、1300nm的稳定光源,是为多模跳线损耗性能测试量身定做的测试系统。本测试系统性能稳定可靠,使用方便:既可以手动测试,也可以自动测试;既可以测试单一通道跳线的插回损,也可以测试4通道、8通道、12通道的带MPO连接器跳线的插回损,还可以用于PLC损耗性能的测试。本测试系统采用专业的消光膏作为回损测试中的消光设备,测试时无需清洁跳线端面,省去了机械缠绕,即节省了时间,也减小了机械缠绕对光纤跳线的机械损伤。

       

      产品特点:

             适合测试带MPO连接器跳线
             适合测试诸如AWG和Splitter等1xN光无源器件
             配有专业消光膏,无需缠绕,无需清洁
             测试接口面板可拆卸,方便维护

       

      技术参数:

      插入损耗
      检测波长 850~1625nm
      探头类型 InGaAs
      探测面直径
      测量范围(dBm) -70~+6
      功率不确定度 ≤±5%
      显示分辨率 0.01
      接口 FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm
      回波损耗
      检测波长

      1310nm/1550nm

      测试范围 0~75dB
      测试精度 < ±0.5dB
      光源输出稳定性 ≤±0.05/15分钟,≤±0.1/8小时
      接口 FC/APC
      其他指标
      工作电源(V) AC100~240(50/60Hz)
      重量(Kg) 5

       


       
      米卓MEZEN (86 021 57733732 ,E-mail:sales@chn-mezen.com  点击这里给我发消息),快速查找
      Copyright 2008-2014 © 上海米卓仪器仪表有限公司.Allrights Reserved