插回损测试仪-多通道插回损测试仪-光功率计-台式光源-CWDM光源-台式光功率计-双通道光功率计-塑料光纤测试仪-MPO测试仪-光纤测试仪
台式宽带SLED/CWDM/DFB光源-外置探头台式双通道高速光功率计-插回损测试仪-塑料光纤测试仪-MPO极性线序测试仪
 
您现在的位置:首页 > 米卓产品 > > MZ-690手持式插回损测试仪(光损耗测试仪,光万用表)

MZ-690手持式插回损测试仪(光损耗测试仪,光万用表)

MZ-690手持式插回损测试仪(光损耗测试仪,光万用表)
  • MZ-690手持式插回损测试仪(光损耗测试仪,光万用表)

产品描述:

      手持式插回损 (光损耗测试仪光万用表是为安装、运营和维护光纤网络专门设计的一种精准、耐用、便捷的测试仪表。适用于现场、实验室和工厂测试。结合插损回损功能于一身,是应用于现场的最优化解决方案。

产品特点:   

    • 专为FTTH应用设计的插回损测试仪,能够提供快速、方便和直观的操作;

    • 多功能合一。插损回损都能测试。

    • 高精度回损测试,可适用 2 或 3 个波长测试;

    • 大容量的锂电池,优秀的低功耗设计,先进的 SMARTEnergy 电源管理系统,使得仪表长时间并且安全可靠的使用;

    • 紧跟国际标准,保证较高的测试精度和可信度,可代替进口仪表。

    • 结构坚固、抗震,适于现场操作;

    • 具有可选择的自动关机功能。


技术参数(MZ-690):   

插入损耗

检测波长

1310nm/1550nm

探头类型

InGaAs

探测面直径

300um

测量范围(dBm)

-70~+6

功率不确定度

≤±5%

显示分辨率

0.01

接口

FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm

回波损耗

检测波长

1310nm/1550nm

测试范围

0~70dB

测试精度

< ±0.4dB

光源输出稳定性

≤±0.05/15分钟,≤±0.1/8小时

接口

FC/APC

其他指标

工作温度

0~+50(℃)

储存温度

0~+70(℃)

自动关机时间

可设定10分钟自动关机

电池

大容量锂电池

 
米卓MEZEN (86 021 57733732 ,E-mail:sales@chn-mezen.com  点击这里给我发消息),快速查找
更多
Copyright 2008-2014 © 上海米卓仪器仪表有限公司.Allrights Reserved