插回损测试仪-多通道插回损测试仪-光功率计-台式光源-CWDM光源-台式光功率计-双通道光功率计-塑料光纤测试仪-MPO测试仪-光纤测试仪
台式宽带SLED/CWDM/DFB光源-外置探头台式双通道高速光功率计-插回损测试仪-塑料光纤测试仪-MPO极性测试仪
 
您现在的位置:首页 > 米卓产品 > > 多通道插回损测试仪(MPO测试仪)

多通道插回损测试仪(MPO测试仪)

多通道插回损测试仪(MPO测试仪)
  • 多通道插回损测试仪(MPO测试仪)

产品描述:

      MZ-990 多通道插回损测试仪,MPO连接器跳线插入损耗性能和回波损耗性能的专业测试仪表。本测试系统采用850nm、1300nm的稳定光源,是为多模跳线损耗性能测试量身定做的测试系统。本测试系统性能稳定可靠,使用方便:既可以手动测试,也可以自动测试;既可以测试单一通道跳线的插回损,也可以测试4通道、8通道、12通道的带MPO连接器跳线的插回损,还可以用于PLC损耗性能的测试。本测试系统采用专业的消光膏作为回损测试中的消光设备,测试时无需清洁跳线端面,省去了机械缠绕,即节省了时间,也减小了机械缠绕对光纤跳线的机械损伤。

 

产品特点:

       适合测试带MPO连接器跳线
       适合测试诸如AWG和Splitter等1xN光无源器件
       配有专业消光膏,无需缠绕,无需清洁
       测试接口面板可拆卸,方便维护

 

技术参数:

插入损耗
检测波长 850~1625nm
探头类型 InGaAs
探测面直径
测量范围(dBm) -70~+6
功率不确定度 ≤±5%
显示分辨率 0.01
接口 FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm
回波损耗
检测波长

1310nm/1550nm

测试范围 0~75dB
测试精度 < ±0.5dB
光源输出稳定性 ≤±0.05/15分钟,≤±0.1/8小时
接口 FC/APC
其他指标
工作电源(V) AC100~240(50/60Hz)
重量(Kg) 5

 我司还有12芯,24芯,48芯等规格的MPO(MTP)的线序极性测试仪可供你选择,测试多芯光纤线序排列的好帮手:

http://www.chn-mezen.com/prodetail.aspx?PID=202

来源:http://www.chn-mezen.com/

 
米卓MEZEN (86 021 57733732 ,E-mail:sales@chn-mezen.com  点击这里给我发消息),快速查找
更多
Copyright 2008-2014 © 上海米卓仪器仪表有限公司.Allrights Reserved