插回损测试仪-多通道插回损测试仪-光功率计-台式光源-CWDM光源-台式光功率计-双通道光功率计-塑料光纤测试仪-MPO测试仪-光纤测试仪
台式宽带SLED/CWDM/DFB光源-外置探头台式双通道高速光功率计-插回损测试仪-塑料光纤测试仪-MPO极性测试仪
 
您现在的位置:首页 > 米卓资讯 > 光通讯技术 > MPO红光源极性测试仪
米卓资讯
  • 联系人: 郑经理
  • 手机:18016411669
  • 电话: 86 021 57733732
  • 传真:86 021 57733732
  • 邮编: 201600

光通讯技术

光通讯技术
新闻发布:本站    发布时间:2020-5-27    浏览:2654
 
MPO红光源极性测试仪,是利用红光测试mpo以及多芯高密度跳线专用的测试仪表。
功能特性
1.        可以兼容12芯、24芯、16芯、32芯、64芯;
2.        可以兼容单模9/125、多模50/125、多模62.5/125纤芯;
3.        支持自定义极性设置;
4.        支持学习模式, 支持错误告警;
5.        支持错误极性分析;
 
 
应用环境
         极性测试仪是针对MPO/MTP 线缆生产过程中为极性判断、通断分析而设计的智能化产品。通过一键式自动扫描操作,可迅速指示出线缆 通断状态、极性状态。 为 MPO/MTP 线缆生产、半成品测试、成品检测提供了快速、准确、高效的解决方案。
可选 12 芯、16芯,24芯,32芯,72芯及其它特殊芯数测试:
兼容单模 9/125、多模 50/125、多模 62.5/125 纤芯: 支持自定义极性设置。
对扇出的(MPO-LC)产品测试更加的人性化,对于LC端的防尘帽不需要拔出可直接测试,防止端面的二次污染,大大提高测试效率。

 
上一条:这是第一条,没有了 下一条:1064nm制冷光源
 
米卓MEZEN (86 021 57733732 ,E-mail:sales@chn-mezen.com  点击这里给我发消息),快速查找
Copyright 2008-2014 © 上海米卓仪器仪表有限公司.Allrights Reserved