插回损测试仪-多通道插回损测试仪-光功率计-台式光源-CWDM光源-台式光功率计-双通道光功率计-塑料光纤测试仪-MPO测试仪-光纤测试仪
台式光源-CWDM光源-外置探头台式双通道光功率计-插回损测试仪-塑料光纤测试仪-MPO PLC测试仪
 
您现在的位置:首页 > 米卓资讯 > 光通讯技术 > 测试1260-1640nm全波段器件的光源
米卓资讯
  • 联系人: 郑经理
  • 手机:18016411669
  • 电话: 86 021 57733732
  • 传真:86 021 57733732
  • 邮编: 201600

光通讯技术

光通讯技术
新闻发布:本站    发布时间:2016-9-20    浏览:533
 

如果需要测试全波段器件最主要的光源,那么方案有2个:

第一个可调谐光源:

81600B可调谐激光源产品族用最少的激光器数提供1260nm至1640nm的全波长范围,期间没有波长空隙。从而在测试仪器的选用上具有最大的灵活性。

81600B-130 Tunable laser, 1260nm to 1375nm, low-SSE 
81600B-132 Tunable laser, 1260nm to 1375nm, high power, +9dBm 
81600B-140 Tunable laser, 1370nm to 1495nm, low-SSE
81600B-142 Tunable laser, 1370nm to 1495nm, high power, +8.5dBm   
81600B-150 Tunable laser, 1450nm to 1590nm, low-SSE
81600B-160 Tunable laser, 1495nm to 1640nm, low-SSE
81600B-201 All-band tunable laser, 1455nm to 1640nm, low-SSE, +9 dBm 

第二个:间隔10nm的点光源:

1260nm 1270nm 1280nm 1290nm 1300nm 1310nm 1320nm 1330nm 1340nm 1350nm 1360nm 1370nm 1380nm 1390nm 1400nm 1410nm 1420nm 1430nm 1440nm 1450nm 1460nm 1470nm 1480nm 1490nm 1500nm 1510nm 1520nm 1530nm 1540nm 1550nm 1560nm 1570nm 1580nm 1590nm 1600nm 1610nm 1620nm 1630nm 1640nm

我们提供39个波长的点光源,欢迎来电咨询。

 
上一条:CWDM技术相关标准 : 下一条:mpo极性测试仪说明书
 
米卓MEZEN (86 021 57733732 ,E-mail:sales@chn-mezen.com  点击这里给我发消息),快速查找
Copyright 2008-2014 © 上海米卓仪器仪表有限公司.Allrights Reserved